Print
PDF

Камнекольные станки

There are no translations available.

На данном этапе, когда кризис вроде уже и проходит, но экономика еще не заработала должным образом, очень важно правильно расставить приоритеты развития, проанализировать, почему кризис коснулся так остро именно вашего предприятия?  Ответ на этот вопрос очень простой: необходима диверсификация бизнеса – нельзя «класть все яйца в одну корзину» и делать ставку на одно направление.

  1. Если ваше предприятие является карьером по добыче блочного гранита, то у вас есть бут и некондиция, которые вы продаете за бесценок и таким образом садите рентабельность своего бизнеса, так как себестоимость добычи бута и некондиции ложится на блочный камень и снижает общую рентабельность.
  2. Если ваше предприятие является щеб. карьером, то необходимо изучать возможность дополнительных источников поступлений от более рентабельных видов деятельности.
  3. Если вы занимаетесь камнеобработкой, то вы имеете большое количество отходов, которые ничего не стоят, но могут приносить дополнительный доход.

Мы просим вас реально посчитать насколько рентабельно вы используете сегодня ваш крупногабаритный бут и отходы камнеобработки и сравнить с оптовыми ценами на готовую брусчатку:

Цвет

Колотая

Пилено-колотая                 верх термообработанный

Пилено-колотая                верх колотый

Красный

1050 грн/т

3500 грн/т

2900 грн/т

Серый

950 грн/т

2900 грн/т

2300 грн/т

Вас удивила данная арифметика? Мы уверены, что вы не ожидали такой разницы. Посчитаете сколько щебня или бута надо продать и загрузить, чтоб получить 1 тонну брусчатки в стоимостном показателе: до 58 тонн (вагон щебня).

Производство брусчатки это дополнительный, а может обязательный вид бизнеса, который обеспечит многократное повышение рентабельности ваших предприятий.

Кто-то может сказать, что камнекольный цех потребует больших инвестиций, но это не так, мы наработали связи с ведущими мировыми производителями камнекольного оборудования  и готовы предложить вам оптимальные «цена-качество» пресса и линии для производства брусчатки, станки для переработки брекчии.

К примеру, один стандартный пресс стоимостью 11000 долл. США. обеспечивает 2,5 тонны колотой брусчатки в смену, а минимальная линия из 7 камнекольных станков стоимостью около 95000 долл. – обеспечит 14-16 тонн в смену. Работать на этих прессах может низко квалифицированный персонал (женщины), которых очень много в вашем регионе.

Помимо продажи оборудования мы можем обеспечить поставку запасных частей и его обслуживание.

Так же вы можете скачать прайс одним файлом ЗДЕСЬ.

 

С надеждой на долгосрочное сотрудничество,

Директор ЧП "Контакт"

Автор: Alexey Stasiv